Студия аквадизайна Владимира Ходаковского

Журнал «Аквариум». Тесты для травника.

Перепробовав множество разных аквариумных тестов, я пришёл для себя, к определённому необходимому набору и вычеркнул из списка используемых некоторые тесты, имеющиеся в продаже. Название статьи подразумевает некоторую специфику выбора такого комплекта. Хотел бы подчеркнуть, что здесь я  Журнал «Аквариум» №2 2012гЖурнал «Аквариум» №2 2012г

                      ничего не рекламирую.  В номере №2/2012 журнала «Аквариум» в статье  «Тесты для травника» я просто делюсь своим опытом использования тестов некоторых производителей, объясняя свой выбор теми или иными причинами. Ни в коем случае не призываю пользоваться тестами ежедневно, но когда «что-то идёт не так» тесты помогают нам разобраться в  причинах и осмыслить закономерности обменных процессов гидрофлоры. А их понимание является ключом к успеху в умении содержать красивые аквариумы-травники. Без тестов сложно подобрать адекватную дозировку удобрений к каждой индивидуальной «банке», внести нужные коррективы при изменении условий содержания домашнего водоёма, проконтролировать рекомендуемые  пропорции смеси осмоса с водопроводной водой, а порой и спасти аквариум от катастрофы.

Надеюсь, журнал «Аквариум» и статья «Тесты для травника» окажутся для многих полезными, помогут сэкономить вам деньги на «лишних» тестах и укажут путь к качественному выбору. Теперь статья доступна и у нас на сайте в разделе Публикации.

Желаю Вам только прекрасных, гармоничных аквапейзажей!

С уважением,
Владимир Ходаковский.